al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2018 00:07:24
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/01/2018 00:03:14
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2017 22:39:57
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 11/03/2017 05:00:34
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODE OF HONOR
Regia di Michael Winnick
Voto del 11/11/2016 22:33:23
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 11/11/2016 14:40:48
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 29/05/2015 14:03:27
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/05/2015 16:03:14
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 28/05/2015 15:21:00
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MERCENARY FOR JUSTICE
Regia di Don E. FauntLeRoy
Voto del 27/04/2015 12:51:23
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 24/04/2015 14:04:37
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/04/2015 13:15:03
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 21/04/2015 21:50:59
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 16/04/2015 15:06:56
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WAKE OF DEATH
Regia di Philippe Martinez
Voto del 15/04/2015 02:36:22
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PIEDE IN PARADISO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 14/04/2015 16:09:45
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TODAY YOU DIE
Regia di Don E. FauntLeRoy
Voto del 14/04/2015 12:14:39
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 14/04/2015 12:01:51
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 14/04/2015 11:54:51
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OUT OF REACH
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 11/04/2015 23:42:55
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 10/04/2015 20:10:02
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media TICKER
Regia di Albert Pyun
Voto del 10/04/2015 20:03:07
Voto visitatori: 2,92 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 09/04/2015 20:49:48
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FORCE OF EXECUTION
Regia di Keoni Waxman
Voto del 09/04/2015 20:40:32
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUBMERGED - ALLARME NEGLI ABISSI
Regia di Anthony Hickox
Voto del 09/04/2015 20:38:14
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/04/2015 17:06:01
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORN TO RAISE HELL
Regia di Lauro Chartrand
Voto del 09/04/2015 04:09:19
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/04/2015 04:02:36
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 09/04/2015 03:55:19
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2015 03:51:26
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/12/2014 17:47:04
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FREELANCERS
Regia di Jessy Terrero
Voto del 17/12/2014 17:37:54
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 17/12/2014 17:30:46
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 17/12/2014 17:06:33
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 17/12/2014 17:00:36
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/05/2014 19:49:19
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 22/02/2014 01:50:57
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 04/02/2014 23:33:37
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
DRIVEN TO KILL
Regia di Jeff King
Voto del 20/01/2014 01:29:22
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE PATRIOT
Regia di Dean Semler
Voto del 20/01/2014 01:16:54
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net