In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/06/2006 20:38:32
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/06/2006 22:38:23
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2006 14:42:09
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/06/2006 14:28:47
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/06/2006 10:59:58
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/05/2006 20:37:33
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/05/2006 15:01:17
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 29/05/2006 14:17:27
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 7,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 14:06:28
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8,5
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2006 20:23:38
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2006 21:09:24
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/05/2006 13:22:49
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 8,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/05/2006 13:14:54
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 01/05/2006 13:10:20
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 4,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/05/2006 13:02:56
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/04/2006 13:52:54
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/04/2006 21:31:38
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/04/2006 21:23:49
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 6,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/04/2006 20:36:27
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 28/04/2006 20:28:58
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 5,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 28/04/2006 14:43:05
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 28/04/2006 14:37:40
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/04/2006 20:35:47
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/04/2006 20:52:14
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/04/2006 20:41:47
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/04/2006 20:29:52
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/04/2006 20:17:51
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 26/04/2006 14:30:15
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/04/2006 15:17:54
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 10 ![]()
36 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/04/2006 15:27:02
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/04/2006 15:14:31
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 13/04/2006 15:00:36
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/04/2006 14:53:55
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/04/2006 14:45:48
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/04/2006 14:33:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/04/2006 14:25:01
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/04/2006 14:18:21
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Film commentati: 77 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow