In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/11/2009 16:09:56
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 8
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 13/11/2009 17:39:36
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2009 20:15:28
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 7
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/11/2009 19:35:29
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/11/2009 19:13:07
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 06/11/2009 19:10:53
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2009 19:02:04
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRE DELLA SPOSA 2
Regia di Charles Shyer
Voto del 06/11/2009 18:59:27
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/11/2009 18:52:05
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 05/11/2009 22:41:39
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 8,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/11/2009 20:04:13
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 7,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/11/2009 13:42:09
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/11/2009 23:31:46
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/11/2009 23:30:37
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 3
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/11/2009 23:28:27
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8,5
IL PROCESSO DI NORIMBERGA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 01/11/2009 19:08:00
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 31/10/2009 22:24:13
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 5,5
STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 31/10/2009 16:49:01
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 10
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/10/2009 21:15:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/10/2009 21:30:20
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 25/10/2009 21:27:09
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/10/2009 17:24:46
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/10/2009 17:19:11
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/10/2009 12:10:01
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 4
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/10/2009 21:34:10
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 24/10/2009 21:00:15
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)
Voto: 2
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/10/2009 20:55:56
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)
Voto: 4
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/10/2009 20:51:22
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/10/2009 20:39:15
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 24/10/2009 20:30:17
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 3,5
BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 24/10/2009 20:26:40
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)
Voto: 9,5
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/10/2009 10:56:00
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/10/2009 10:53:42
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 24/10/2009 10:51:27
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 4,5
THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 24/10/2009 10:45:52
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 23/10/2009 21:41:38
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 4
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/10/2009 21:39:28
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/10/2009 20:34:15
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/10/2009 21:10:46
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/10/2009 21:09:25
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Film commentati: 92 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow