al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR IN MISSIONE NATALE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 21/12/2010 18:42:23
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI, COMPLICI, AMANTI
Regia di Paul Bogart
Voto del 27/11/2010 11:28:18
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOMELAND SECURITY
Regia di George Gallo
Voto del 20/09/2010 22:50:10
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 22/08/2010 13:47:14
Voto visitatori: 6,56 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAGODA: FRAGOLE AL SUPERMERCATO
Regia di Dusan Milic
Voto del 19/08/2010 23:20:33
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOYS LOVE
Regia di Kôtarô Terauchi
Voto del 16/07/2010 20:03:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 31/05/2010 17:12:14
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 18/04/2010 12:02:15
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 05/04/2010 13:02:10
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 03/04/2010 18:08:36
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 12:34:43
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 06/03/2010 17:06:42
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADIES IN LAVENDER
Regia di Charles Dance
Voto del 28/02/2010 15:06:34
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/01/2010 14:42:26
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/01/2010 17:03:56
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 18/01/2010 18:15:07
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 13/01/2010 23:29:22
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 09/01/2010 18:43:53
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/01/2010 18:14:20
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 08/01/2010 22:10:03
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2010 20:31:20
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 05/01/2010 18:27:40
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/01/2010 18:24:47
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 05/01/2010 18:22:01
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/01/2010 18:18:24
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
12 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/01/2010 18:13:40
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media POCAHONTAS 2
Regia di Tom Ellery, Bradley Raymond
Voto del 05/01/2010 18:06:06
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 05/01/2010 18:04:33
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STRISCIA, UNA ZEBRA ALLA RISCOSSA
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 04/01/2010 23:50:29
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/01/2010 20:23:27
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/01/2010 21:02:10
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/01/2010 16:54:13
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 03/01/2010 16:45:53
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 29/12/2009 22:26:46
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 27/12/2009 21:23:01
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ALESSANDRO IL GRANDE
Regia di Robert Rossen
Voto del 22/12/2009 21:12:32
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 20/12/2009 12:49:17
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 17/12/2009 14:15:56
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/11/2009 18:41:54
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/11/2009 19:38:32
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net