al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 01/10/2023 19:47:32
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BLACK DEMON
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 09/09/2023 23:49:44
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2023 23:46:32
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 09/09/2023 23:44:54
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 09/09/2023 23:33:49
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 02/07/2023 22:48:37
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 01/01/2023 22:45:58
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/09/2022 00:01:32
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 20/05/2021 14:35:43
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2021 23:39:19
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/01/2021 23:27:46
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 22/02/2020 22:24:29
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 06/01/2020 13:07:07
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/01/2020 23:03:47
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 05/01/2020 23:01:45
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 11/04/2019 17:37:26
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/08/2018 00:01:03
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 27/04/2018 22:58:46
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/09/2017 11:30:13
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/08/2017 23:05:24
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/04/2017 20:13:53
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 29/01/2017 10:16:39
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 23/01/2017 17:04:53
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 04/01/2017 11:56:48
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 19/12/2016 10:36:23
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/12/2016 10:34:04
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 14/12/2016 11:31:58
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 05/12/2016 12:27:04
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/06/2016 11:16:19
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2016 01:01:05
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/05/2016 11:01:59
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 02/05/2016 16:05:41
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 13/03/2016 01:02:13
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 07/03/2016 16:19:59
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 25/01/2016 10:52:44
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2016 10:49:49
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 18/01/2016 11:13:57
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2016 11:09:32
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 17/01/2016 16:04:16
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2016 16:02:43
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net