al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/10/2014 12:16:25
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE OGGI
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 08/10/2014 16:18:28
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/10/2014 10:46:35
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 06/10/2014 10:45:12
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 29/07/2014 23:25:07
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CIELO IN UNA STANZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/07/2014 23:31:53
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 29/06/2014 18:29:37
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/05/2014 00:12:01
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/04/2014 16:08:55
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 21/04/2014 12:02:19
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2014 12:14:24
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/03/2014 00:46:17
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/03/2014 00:38:17
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/03/2014 00:36:02
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/03/2014 00:25:44
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 00:06:19
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/03/2014 01:33:28
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/03/2014 02:11:44
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/02/2014 00:22:32
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/02/2014 23:32:53
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/02/2014 11:15:17
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2014 22:49:46
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2014 01:37:14
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/01/2014 01:04:59
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 25/01/2014 00:37:15
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 19/01/2014 01:34:59
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 18/01/2014 02:48:03
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/01/2014 18:07:59
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 05/01/2014 00:12:10
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/01/2014 19:29:39
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2013 02:12:38
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/12/2013 02:53:56
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/12/2013 02:19:27
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/12/2013 12:30:57
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 25/11/2013 00:55:44
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/11/2013 00:51:23
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/10/2013 10:50:04
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2013 21:14:22
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 16/10/2013 23:47:08
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 14/10/2013 10:34:01
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net