al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 09/10/2013 23:16:42
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/10/2013 11:43:10
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/08/2013 23:26:25
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/08/2013 00:20:28
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 21/07/2013 00:56:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/07/2013 00:28:05
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/07/2013 01:14:30
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/07/2013 01:24:53
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/07/2013 10:54:25
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/06/2013 13:53:41
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 30/06/2013 13:51:52
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 24/06/2013 10:51:02
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 03/06/2013 00:10:11
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2013 01:36:22
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/05/2013 16:52:42
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 08/04/2013 10:42:23
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 24/03/2013 20:17:34
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 24/03/2013 00:51:36
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/03/2013 21:18:22
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/02/2013 14:33:38
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2013 00:24:08
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2013 11:48:37
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2013 11:46:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2013 01:55:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 03/01/2013 01:56:58
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2012 01:51:18
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2012 01:49:31
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2012 01:34:56
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/12/2012 00:34:28
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 01:18:26
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 13/12/2012 11:11:45
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/12/2012 19:38:32
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 28/11/2012 16:42:20
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 12/11/2012 00:12:46
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 09/07/2012 16:44:27
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/06/2012 00:31:14
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 16/05/2012 21:36:27
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 13/05/2012 00:32:29
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2012 00:05:51
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 06/05/2012 20:26:09
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net