al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 04/04/2008 13:48:10
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 30/03/2008 21:46:07
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2008 22:53:19
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 04/03/2008 11:51:59
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/02/2008 14:12:28
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/02/2008 16:06:09
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 10/02/2008 17:15:46
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 10/01/2008 14:32:16
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 02/01/2008 13:56:01
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/12/2007 13:05:31
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 27/12/2007 13:36:38
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/12/2007 16:56:03
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/12/2007 13:01:09
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/12/2007 09:35:13
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 27/11/2007 13:41:35
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 17/11/2007 18:05:54
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 01/11/2007 21:06:12
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/10/2007 20:02:47
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/10/2007 12:55:15
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/06/2007 18:25:27
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 01/06/2007 20:39:02
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 29/05/2007 10:28:09
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/05/2007 10:45:30
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/05/2007 21:03:24
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net