al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 16/06/2011 15:22:53
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/01/2011 13:54:07
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 16/01/2011 17:49:29
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DEVIL ON THE MOUNTAIN
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 02/11/2010 15:06:11
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/12/2009 19:35:48
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/11/2009 13:28:11
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/11/2009 13:22:14
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 02/06/2009 13:12:22
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/01/2009 10:36:12
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/01/2009 22:15:04
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2009 22:13:18
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 03/01/2009 13:51:10
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/12/2008 17:49:42
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/12/2008 12:02:04
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/12/2008 13:13:43
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/11/2008 14:26:38
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 23/11/2008 13:28:58
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/11/2008 11:26:49
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/11/2008 12:41:26
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/11/2008 22:06:09
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 09/11/2008 18:46:04
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/11/2008 18:44:08
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 26/10/2008 12:43:37
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 25/10/2008 16:36:35
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2008 19:16:53
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/09/2008 20:01:00
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 07/09/2008 19:58:23
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 01/08/2008 15:04:27
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 25/06/2008 21:37:31
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 25/06/2008 21:34:37
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/06/2008 14:42:22
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/06/2008 14:37:57
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 23/05/2008 13:54:48
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 22/05/2008 22:34:44
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/05/2008 21:48:02
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 15/05/2008 00:00:33
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 11/05/2008 14:23:35
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/05/2008 13:42:48
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/05/2008 23:32:03
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 09/04/2008 14:30:00
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net