al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/10/2010 18:14:48
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/10/2010 16:36:36
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2010 18:01:37
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2010 17:37:26
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/09/2010 17:30:32
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 20/09/2010 17:18:15
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/09/2010 16:20:55
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 06/09/2010 16:42:47
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/09/2010 23:17:31
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/08/2010 17:57:45
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/08/2010 17:54:59
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 31/08/2010 17:23:43
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 26/08/2010 15:26:52
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/08/2010 22:54:59
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 17/08/2010 23:08:03
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/08/2010 15:28:13
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 16/08/2010 22:42:36
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/08/2010 15:55:58
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 16/08/2010 15:49:41
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 29/07/2010 23:35:58
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 29/07/2010 23:31:46
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 29/07/2010 23:26:47
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/07/2010 23:04:09
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/07/2010 15:04:17
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/07/2010 16:26:05
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 14/07/2010 16:16:08
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/04/2010 16:41:31
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2010 11:55:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2010 18:01:05
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 07/04/2010 17:35:19
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 07/04/2010 17:25:39
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/03/2010 17:15:05
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/03/2010 23:41:29
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 23:24:59
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/03/2010 11:42:32
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/03/2010 11:34:13
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/03/2010 11:31:37
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/03/2010 11:12:46
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/03/2010 11:00:13
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 23/02/2010 17:10:46
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Film commentati: 195 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net