al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2009 17:31:19
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2009 16:32:16
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/08/2009 16:23:32
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/08/2009 12:09:26
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/07/2009 15:48:16
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/07/2009 15:06:01
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 16/07/2009 11:31:58
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2009 17:09:51
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/05/2009 12:52:34
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/05/2009 12:42:21
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/05/2009 23:19:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/05/2009 15:21:46
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 04/05/2009 20:26:31
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2009 15:31:06
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/03/2009 12:03:31
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/03/2009 12:29:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2009 20:46:46
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/02/2009 10:50:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/02/2009 10:32:37
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/12/2008 20:38:33
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/12/2008 19:22:39
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/12/2008 19:10:01
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 21/12/2008 19:05:34
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2008 18:35:50
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 16/12/2008 21:31:03
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/12/2008 12:30:34
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/12/2008 12:17:29
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/12/2008 12:13:44
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/12/2008 11:58:30
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2008 11:25:05
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2008 11:17:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2008 11:13:36
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2008 10:56:12
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2008 10:44:03
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2008 10:37:21
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 195 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net