In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/07/2011 09:32:55
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 6
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 01/07/2011 12:46:41
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)
Voto: 3
EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 27/06/2011 12:35:18
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 26/06/2011 14:02:34
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 4
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 22/06/2011 15:03:02
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)
Voto: 5,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/06/2011 12:37:26
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 5
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/04/2011 11:33:47
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 7,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 28/03/2011 18:05:42
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 4,5
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 26/03/2011 11:58:03
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 8,5
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 25/03/2011 16:41:48
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 21/03/2011 15:29:21
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/03/2011 17:38:41
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 4
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/03/2011 11:26:09
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/03/2011 09:45:56
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 9
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/03/2011 09:40:11
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 04/03/2011 15:00:03
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 7
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 22/02/2011 11:49:49
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 21/02/2011 18:43:33
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 17/01/2011 17:43:23
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/12/2010 09:26:39
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 27/12/2010 16:10:38
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 2
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 23/12/2010 15:23:35
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 7
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 06/12/2010 15:50:55
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/11/2010 14:11:12
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7,5
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 27/11/2010 10:35:29
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 7
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 22/11/2010 17:13:34
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 13/11/2010 13:00:07
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 6,5
MAR NERO
Regia di Federico Bondi
Voto del 27/08/2010 16:02:24
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 8
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 27/08/2010 15:59:31
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 4
MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 26/08/2010 17:30:19
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 8
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/08/2010 16:30:53
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 4
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 25/08/2010 10:37:22
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 8
LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 23/08/2010 16:46:46
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)
Voto: 5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/08/2010 17:15:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 20/08/2010 17:34:31
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 6,5
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 20/08/2010 17:29:34
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 7
LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 20/08/2010 17:22:33
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 7,5
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 19/08/2010 17:09:12
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 3,5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 04/07/2010 11:15:04
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7,5
REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 28/06/2010 11:28:50
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Film commentati: 110 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow