al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/05/2010 17:02:48
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 24/05/2010 12:16:33
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/04/2010 17:56:14
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/04/2010 17:43:46
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 08/04/2010 16:51:33
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/03/2010 12:02:03
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CAKE EATERS
Regia di Mary Stuart Masterson
Voto del 25/03/2010 19:38:51
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/03/2010 19:34:59
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 25/03/2010 11:44:26
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 24/03/2010 12:42:45
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 19/03/2010 16:16:55
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/03/2010 11:56:19
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 01/03/2010 10:56:44
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/02/2010 17:17:30
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/02/2010 19:08:38
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2010 18:51:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 30/01/2010 12:00:37
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 30/01/2010 09:15:06
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2009 16:40:33
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 24/02/2009 19:30:07
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 02/01/2009 19:25:55
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE RAGAZZI PER UN BOTTINO
Regia di Bart Freundlich
Voto del 31/12/2008 18:05:42
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 31/12/2008 18:02:35
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/12/2008 17:59:53
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 31/12/2008 17:48:13
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 31/12/2008 17:02:42
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 31/12/2008 09:46:49
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 31/12/2008 09:39:32
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 29/12/2008 12:03:12
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/12/2008 11:49:03
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net