al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/05/2014 10:02:27
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 15/06/2012 18:12:42
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 10/06/2012 09:35:50
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IF YOU ARE THE ONE
Regia di Xiaogang Feng
Voto del 09/06/2012 12:38:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 23/04/2012 16:03:10
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A LONG WALK
Regia di Okuda Eiji
Voto del 25/01/2012 11:08:47
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 14/01/2012 11:32:06
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTERSHOCK
Regia di Feng Xiaogang
Voto del 27/12/2011 10:37:53
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/11/2011 16:01:56
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/11/2011 18:22:09
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/11/2011 18:03:49
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DADDY LONG LEGS
Regia di Kong Jeong-sik
Voto del 24/10/2011 11:13:17
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 17/10/2011 11:40:07
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2011 10:09:12
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 26/09/2011 12:04:41
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 07/09/2011 17:24:18
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 06/09/2011 11:32:52
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/09/2011 11:02:51
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 05/09/2011 15:39:00
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET SUNSHINE
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 03/09/2011 09:22:56
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE COAST GUARD
Regia di Kim ki-duk
Voto del 02/09/2011 19:20:15
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/09/2011 10:43:20
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 02/09/2011 10:41:08
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEPPERMINT CANDY
Regia di Chang-dong Lee
Voto del 30/08/2011 16:56:09
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/08/2011 16:49:54
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREELESS MOUNTAIN
Regia di Kim So-Yong
Voto del 26/08/2011 14:31:53
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 25/08/2011 22:11:04
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/08/2011 11:36:36
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 19/08/2011 15:35:56
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 19/08/2011 12:14:17
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 19/08/2011 12:10:47
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INFLUENZA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/08/2011 12:04:11
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/08/2011 17:22:36
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 28/07/2011 15:17:38
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/07/2011 19:48:42
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 26/07/2011 17:39:20
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 25/07/2011 10:12:28
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 22/07/2011 11:30:33
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 14/07/2011 18:17:53
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/07/2011 15:19:18
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net