al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 28/04/2011 16:39:33
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/04/2011 16:31:30
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/04/2011 16:26:18
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/04/2011 16:19:21
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 28/04/2011 16:11:03
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/04/2011 16:02:48
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 31/12/2010 16:14:10
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/12/2010 22:28:55
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 27/12/2010 22:20:50
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 27/12/2010 22:15:47
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 27/12/2010 22:09:19
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/12/2010 21:59:42
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/12/2010 21:50:44
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2010 21:45:10
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/12/2010 21:36:16
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CONQUISTATORE DI SHAMBALLA
Regia di Seiji Mizushima
Voto del 26/12/2010 20:46:03
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 26/12/2010 20:40:18
Voto visitatori: 7,64 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 26/12/2010 20:27:21
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A KITE
Regia di Yasuomi Umetsu
Voto del 26/12/2010 20:17:55
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2010 19:59:11
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2010 19:48:11
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2010 19:41:27
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2010 19:36:37
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/12/2010 19:22:57
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DELITTO MATTEOTTI
Regia di Florestano Vancini
Voto del 26/12/2010 19:17:45
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 26/12/2010 19:09:59
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 21/09/2010 20:47:36
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO SOVRANO
Regia di Luigi Magni
Voto del 18/09/2010 23:41:01
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/09/2010 23:12:44
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/09/2010 23:05:19
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/09/2010 22:56:40
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 18/09/2010 22:47:16
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2010 16:03:22
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2010 15:54:45
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 11/08/2010 15:48:47
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/08/2010 15:45:13
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 11/08/2010 15:42:45
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/08/2010 15:39:01
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA MIA CARA MAMMA NEL GIORNO DEL SUO COMPLEANNO
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/08/2010 15:34:36
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TU PER TU
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/08/2010 15:30:20
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net