In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/07/2011 18:10:59
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/07/2011 18:03:07
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 7
ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 23/06/2011 17:44:28
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)
Voto: 7,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 13/06/2011 16:52:43
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 7
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2011 16:40:36
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/06/2011 16:34:35
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 13/06/2011 15:18:29
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/06/2011 14:49:00
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 6
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 13/06/2011 14:42:42
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2011 21:12:11
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/06/2011 15:04:55
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/06/2011 19:51:10
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2011 14:04:49
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 9
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 31/05/2011 16:47:08
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 30/05/2011 21:22:41
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 7,5
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 30/05/2011 21:17:39
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 30/05/2011 21:13:53
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 10
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/05/2011 16:08:05
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 8
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/05/2011 20:38:50
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 7
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/05/2011 19:17:49
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/05/2011 19:40:01
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/05/2011 19:34:48
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/05/2011 20:12:29
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/05/2011 20:59:25
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 1
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/01/2011 14:01:06
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/01/2011 13:58:12
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/01/2011 13:56:06
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 15/01/2011 18:57:17
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 5,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/01/2011 18:52:41
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 28/07/2010 11:48:40
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 8
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/07/2010 11:45:58
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 9,5
PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 20/07/2010 14:45:17
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 8
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 20/07/2010 14:33:24
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/07/2010 20:34:41
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 8
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/07/2010 23:55:54
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 9,5
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/06/2010 16:44:11
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 3
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/06/2010 16:23:05
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 5,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/06/2010 16:19:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 30/06/2010 16:15:52
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/06/2010 16:14:05
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Film commentati: 92 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow