In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/03/2014 20:38:23
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2013 18:03:55
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/06/2013 08:57:10
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/05/2013 22:20:45
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7,5
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 11/05/2013 10:51:53
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 6,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/05/2013 18:42:15
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 7,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/04/2013 09:43:48
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/04/2013 20:27:28
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6,5
LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 16/04/2013 09:08:11
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 8
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 09/04/2013 22:02:16
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 5
DUE AGENTI MOLTO SPECIALI
Regia di David Charhon
Voto del 08/04/2013 14:12:11
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 7,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 27/03/2013 12:42:55
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 5,5
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 12/03/2013 17:52:45
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 4,5
GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 06/03/2013 18:25:26
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)
Voto: 3,5
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2013 10:34:51
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)
Voto: 10
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/02/2013 22:46:53
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 04/01/2013 23:19:31
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 8
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 27/10/2012 12:35:46
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 9
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2012 12:38:35
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/06/2012 13:25:31
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2012 13:16:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/06/2012 12:32:53
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 8,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/06/2012 12:27:40
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 4
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 13/06/2012 12:21:46
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)
Voto: 9
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 11/06/2012 15:01:34
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 5,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/06/2012 14:53:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 8
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/06/2012 14:46:53
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/06/2012 13:02:13
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 5,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/04/2012 17:55:01
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 8
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/03/2012 13:51:09
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/03/2012 18:53:19
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2012 14:14:15
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 6
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 23/02/2012 17:53:55
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/11/2011 19:21:32
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 9
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 12:37:52
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 9
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2011 19:31:44
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 9
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/09/2011 21:27:40
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 10
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/07/2011 15:28:53
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 10
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 27/07/2011 18:21:27
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/07/2011 18:15:52
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Film commentati: 92 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow