In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 11/07/2012 15:51:03
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)
Voto: 7,5
UN LAC
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 11/07/2012 15:27:44
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 10
IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 09/07/2012 09:18:01
Voto visitatori: 8,5 (15 commenti)
Voto: 7,5
HAWAII, OSLO
Regia di Erik Poppe
Voto del 17/03/2012 15:16:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 9,5
THE GARDEN OF EARTHLY DELIGHTS
Regia di Lech Majewski
Voto del 28/01/2012 20:09:44
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 3
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 19/12/2011 18:45:24
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7,5
ROMANCE
Regia di Catherine Breillat
Voto del 07/12/2011 17:54:52
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 5
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/12/2011 19:51:32
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 8
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/11/2011 17:01:31
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 6
SOMBRE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 19/11/2011 12:32:47
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
KURONEKO
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 11/11/2011 12:52:40
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 9,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/11/2011 20:12:26
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 8
AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/11/2011 13:41:21
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)
Voto: 7
DIARIO DI UNA SCHIZOFRENICA
Regia di Nelo Risi
Voto del 12/10/2011 12:36:00
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LOVE OBJECT
Regia di Robert Parigi
Voto del 10/10/2011 17:20:29
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7
SAUTE MA VILLE
Regia di Chantal Akerman
Voto del 05/08/2011 15:55:16
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 05/08/2011 15:53:35
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)
Voto: 9
DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 26/07/2011 18:17:46
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)
Voto: 9,5
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2011 19:21:59
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 9
WITCH'S CRADLE
Regia di Maya Deren
Voto del 08/07/2011 19:40:40
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)
Voto: 7,5
I RACCONTI IMMORALI DI BOROWCZYK
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 05/07/2011 19:37:30
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 10
I CANNIBALI
Regia di Liliana Cavani
Voto del 26/06/2011 21:10:52
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 8
A CASA
Regia di Šarunas Bartas
Voto del 18/06/2011 16:12:06
Voto visitatori: 9 (3 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 23/05/2011 13:50:50
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)
Voto: 9
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/05/2011 16:55:07
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 9,5
FANTASIE DI UNA TREDICENNE
Regia di Jaromil Jires
Voto del 10/05/2011 19:17:15
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)
Voto: 6,5
DELIRIUM HOUSE - LA CASA DEL DELIRIO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 05/05/2011 13:46:11
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 8
SLIME CITY
Regia di Greg Lamberson
Voto del 28/04/2011 20:56:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
MORAK - IL POTERE DELL'OCCULTO
Regia di Eva Lee
Voto del 27/04/2011 19:13:32
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 8
PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 27/04/2011 14:43:42
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 7,5
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/04/2011 15:28:08
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 7,5
L'ASSEDIO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bob Clark
Voto del 25/04/2011 17:12:27
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 8
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/04/2011 15:26:31
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)
Voto: 7
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/04/2011 13:05:38
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8,5
THE STRANGE WORLD OF COFFIN JOE
Regia di José Mojica Marins
Voto del 24/04/2011 20:32:48
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 8
AWAKENING OF THE BEAST
Regia di José Mojica Marins
Voto del 24/04/2011 19:31:54
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 8,5
LE VIOL DU VAMPIRE
Regia di Jean Rollin
Voto del 23/04/2011 20:26:49
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte VAMPYROS LESBOS
Regia di Jesus Franco
Voto del 17/04/2011 16:20:25
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 7
IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/04/2011 12:19:51
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)
Voto: 2
NIGHT OF THE DEMONS (2009)
Regia di Adam Gierasch
Voto del 13/04/2011 14:42:04
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Film commentati: 75 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow