al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 23/07/2016 20:03:22
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/06/2016 15:26:32
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 07/06/2016 13:36:22
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 07/06/2016 13:30:32
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 07/06/2016 13:27:32
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Adam Davidson, Kari Skogland, Stefan Schwartz
Voto del 07/06/2016 13:24:34
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 07/06/2016 12:24:00
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 07/06/2016 12:22:20
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 07/06/2016 12:16:06
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/04/2016 19:43:31
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 28/04/2016 19:41:59
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/04/2016 19:34:25
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2016 02:10:31
Voto visitatori: 5,1 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/11/2015 00:49:50
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 09/11/2015 15:13:40
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 06/11/2015 23:38:11
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2015 01:44:52
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2015 02:13:16
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 29/09/2015 01:16:15
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/09/2015 01:24:30
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JIMMY HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/09/2015 21:38:23
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/09/2015 13:02:51
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/09/2015 13:01:02
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/08/2015 22:12:13
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/08/2015 15:45:41
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 14/08/2015 15:32:07
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 14/08/2015 15:27:36
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 14/08/2015 15:25:54
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN TESTIMONE IN AFFITTO
Regia di Jeremy Garelick
Voto del 14/08/2015 15:24:15
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2015 15:22:20
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 14/08/2015 15:21:14
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/08/2015 15:19:40
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/05/2015 19:12:35
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 04/05/2015 19:09:21
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/05/2015 19:07:24
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 04/05/2015 19:00:22
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 04/05/2015 18:57:22
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 01:31:17
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 31/01/2014 23:29:47
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 31/01/2014 23:25:30
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avevo due paureballs upbenvenuti in campagnabrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiconan, il ragazzo del futurocortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concertera
 NEW
eva (2026)
 NEW
exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2ghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil dio dell'amore
 NEW
il figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil quieto vivereil suono di una cadutail testamento di ann leeil vangelo di giudait's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettala bambina di chernobylla donna piu' ricca del mondola gioiala lezionela mattina scrivo
 NEW
la piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
le aquile della repubblicalee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)los domingos
 NEW
love me tender (2026)
 NEW
lovital'ultima missione: project hail marymalaviami batte il corazon
 NEW
michael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermr. nobody against putinnon e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexorcolatoutcomepaul and paulette take a bathper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altri
 NEW
resurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per sempre
 NEW
the long walk - se ti fermi muorithe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presenteun anno di scuolaun bel giorno
 NEW
un cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della morte

1070863 commenti su 53499 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net