In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 02/06/2013 00:27:46
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 8
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 02/06/2013 00:22:21
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)
Voto: 6,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/06/2013 00:12:36
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/05/2012 14:03:44
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/10/2011 22:19:19
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7,5
ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 31/03/2011 23:06:37
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)
Voto: 8,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 28/03/2011 12:57:25
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/03/2011 12:52:13
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/03/2011 12:24:14
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 9
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 28/03/2011 12:17:55
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)
Voto: 5,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/11/2010 21:21:10
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 9
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/10/2010 02:28:47
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 18/10/2010 02:22:20
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 8,5
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 18/10/2010 02:20:58
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 8,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/10/2010 02:17:55
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 9
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 18/10/2010 02:12:56
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/10/2010 02:08:54
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/10/2010 02:05:17
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 9,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/10/2010 02:03:20
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2010 02:01:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 18/10/2010 01:59:46
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2010 02:58:14
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 6,5
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 20/12/2009 23:56:12
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 7,5
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 16/10/2009 01:58:36
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2009 01:53:52
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 16/10/2009 01:46:06
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 7,5
POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 16/10/2009 01:42:26
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2009 01:39:35
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 4
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 11/03/2009 00:58:05
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 7
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 05/03/2009 20:49:28
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Film commentati: 70 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow