al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/11/2006 19:52:08
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/11/2006 19:41:21
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/11/2006 17:55:51
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 26/11/2006 18:14:34
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 25/11/2006 16:20:52
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 23/11/2006 19:49:39
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER - DIARIO DI UN ASSASSINO
Regia di Tim Metcalfe
Voto del 22/11/2006 16:49:02
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 21/11/2006 20:48:59
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 21/11/2006 20:21:15
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/11/2006 20:37:39
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORMA RAE
Regia di Martin Ritt
Voto del 15/11/2006 22:55:06
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/11/2006 20:34:28
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREEZY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2006 16:11:12
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BREVE MA LA GIORNATA E' LUNGHISSIMA
Regia di Gianni Zanasi, Lucio Pellegrini
Voto del 14/11/2006 13:22:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 12/11/2006 18:20:41
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2006 20:42:51
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 04/11/2006 01:18:26
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 03/11/2006 17:36:21
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 03/11/2006 17:15:52
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUE AMICI
Regia di Spiro Scimone, Francesco Sframeli
Voto del 28/10/2006 20:13:46
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 28/10/2006 19:59:19
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 24/10/2006 18:47:48
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/10/2006 17:21:04
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/10/2006 22:30:21
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2006 20:46:43
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 16/09/2006 17:54:08
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 12/09/2006 01:04:20
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 09/09/2006 17:20:43
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 09/09/2006 17:01:34
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 31/08/2006 19:41:29
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 31/08/2006 19:27:37
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/08/2006 22:18:22
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 24/08/2006 15:48:03
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/08/2006 22:45:08
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/08/2006 22:21:48
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/08/2006 20:48:19
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 23/08/2006 19:59:05
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOL@
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 23/08/2006 19:44:54
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/08/2006 16:00:13
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 23/08/2006 15:49:03
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net