al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BOX OF MOONLIGHT
Regia di Tom DiCillo
Voto del 23/08/2006 15:07:48
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 23/08/2006 15:00:34
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 23/08/2006 14:48:46
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 23/08/2006 01:13:10
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2006 00:44:18
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/08/2006 00:25:04
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/08/2006 00:15:46
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 23/08/2006 00:03:27
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/08/2006 23:47:41
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 22/08/2006 23:33:45
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/08/2006 23:25:11
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/08/2006 23:08:05
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/08/2006 22:07:35
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 22/08/2006 21:55:35
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 22/08/2006 21:27:46
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 22/08/2006 21:16:14
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CINGHIALI DI PORTICI
Regia di Diego Olivares
Voto del 22/08/2006 21:12:23
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/08/2006 21:04:55
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/08/2006 20:58:57
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/08/2006 20:50:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/08/2006 20:38:02
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net