al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media TEATRO DI GUERRA
Regia di Mario Martone
Voto del 21/04/2007 14:35:47
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/03/2007 22:31:28
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI INCREDIBILI GIORNI
Regia di Claude Chabrol
Voto del 27/02/2007 18:35:38
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAMMI POSTO TESORO
Regia di Michael Gordon
Voto del 19/02/2007 22:09:58
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E LA BALLERINA
Regia di Laurence Olivier
Voto del 19/02/2007 21:42:04
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SETTIMA PROFEZIA
Regia di Carl Schultz
Voto del 14/02/2007 19:31:07
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/02/2007 22:27:56
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/02/2007 22:12:20
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/02/2007 19:12:47
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOVOCAINE
Regia di David Atkins
Voto del 04/02/2007 17:28:15
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 30/01/2007 23:43:55
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 29/01/2007 11:57:02
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/01/2007 07:01:32
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 29/01/2007 06:56:03
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/01/2007 06:41:03
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 29/01/2007 06:23:39
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUGIE, BACI, BAMBOLE & BASTARDI
Regia di Anthony Drazan
Voto del 29/01/2007 06:01:56
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 23/01/2007 17:43:28
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/01/2007 15:57:02
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/01/2007 22:35:47
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 18/01/2007 01:20:15
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 13/01/2007 02:16:04
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2007 01:55:26
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 08/01/2007 21:43:27
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 07/01/2007 23:41:23
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/01/2007 23:15:14
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI NOSTRI SOGNI
Regia di H.C. Potter
Voto del 05/01/2007 00:17:25
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 03/01/2007 13:23:11
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/01/2007 13:03:36
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 04/12/2006 22:41:13
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONOREVOLE ANGELINA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 04/12/2006 21:30:57
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/12/2006 21:06:09
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 04/12/2006 00:13:50
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFEDELI PER SEMPRE
Regia di Paul Mazursky
Voto del 03/12/2006 18:23:33
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 03/12/2006 00:40:47
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 03/12/2006 00:25:46
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 03/12/2006 00:10:35
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/11/2006 17:28:28
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 29/11/2006 14:13:12
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/11/2006 14:00:26
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net