al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/02/2008 17:51:25
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 14/11/2007 00:54:30
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/10/2007 14:33:55
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 19/08/2007 16:40:33
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/08/2007 15:25:43
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SPOSA ERA BELLISSIMA
Regia di Pal Gabor
Voto del 16/08/2007 17:07:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO A CASA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 10/08/2007 23:33:23
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 10/08/2007 18:55:20
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 10/08/2007 18:32:08
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/08/2007 01:25:20
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/08/2007 01:10:49
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 07/08/2007 00:48:08
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STEPHANE, UNA MOGLIE INFEDELE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 07/08/2007 00:18:22
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 04/08/2007 23:45:57
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/07/2007 13:40:23
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/07/2007 13:24:29
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/07/2007 21:19:42
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 28/07/2007 21:15:59
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOMICIDE
Regia di David Mamet
Voto del 23/07/2007 17:24:18
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN AMORE C'È POSTO PER TUTTI
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 22/07/2007 23:20:59
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/07/2007 20:51:39
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 19/07/2007 01:30:46
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUCI NELLA NOTTE
Regia di Cédric Kahn
Voto del 18/07/2007 01:56:56
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/07/2007 16:56:36
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 12/07/2007 16:32:32
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/07/2007 01:30:08
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
RACCONTO D'AUTUNNO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 04/07/2007 22:34:13
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 04/07/2007 00:21:50
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLE CAMELIE
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 03/07/2007 00:13:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMA 22
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/07/2007 23:43:32
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORI MIEI
Regia di Steno
Voto del 02/07/2007 23:02:23
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 24/06/2007 00:15:47
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 13/06/2007 12:48:34
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/06/2007 12:30:24
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARDENA
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 13/06/2007 12:05:37
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/06/2007 17:43:03
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 20/05/2007 00:42:24
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA SUL PONTE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 18/05/2007 00:38:26
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/05/2007 19:02:19
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/04/2007 00:54:36
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net