al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/01/2005 13:20:06
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 22/01/2005 08:36:54
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/01/2005 20:52:05
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/01/2005 20:40:52
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 11/01/2005 21:50:23
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/01/2005 17:21:15
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/12/2004 20:43:17
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/12/2004 20:48:15
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/12/2004 21:42:06
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 13/12/2004 19:45:26
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
26 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/12/2004 17:20:34
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/12/2004 19:54:37
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/11/2004 21:12:11
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 29/11/2004 20:15:00
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 24/11/2004 14:19:33
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/11/2004 21:08:12
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/11/2004 20:34:04
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 15/11/2004 20:33:31
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/11/2004 09:57:50
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/11/2004 21:19:28
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/11/2004 21:10:33
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/11/2004 15:58:03
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
16 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/10/2004 20:24:51
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2004 20:08:07
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/10/2004 21:40:43
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/10/2004 21:43:02
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
19 risposte
LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 07/10/2004 16:21:40
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2004 14:12:15
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/10/2004 20:40:35
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/09/2004 20:26:58
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/09/2004 20:29:07
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2004 18:30:23
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 20/09/2004 18:27:52
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 20/09/2004 18:24:19
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/09/2004 18:22:46
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 20/09/2004 18:20:43
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 20/09/2004 18:17:30
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2004 10:17:19
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net