al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/02/2007 20:58:29
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/09/2005 17:43:15
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 19/09/2005 17:41:37
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 19/09/2005 17:40:21
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/09/2005 17:39:01
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/09/2005 17:37:21
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/09/2005 17:27:01
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 19/09/2005 17:25:28
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 19/09/2005 17:24:20
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 19/09/2005 17:23:18
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2005 14:11:56
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2005 14:01:47
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 28/07/2005 20:51:00
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/06/2005 22:42:00
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/06/2005 16:44:31
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/06/2005 09:59:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 01/06/2005 09:33:36
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 01/06/2005 09:30:21
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/05/2005 15:04:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 09/05/2005 15:08:35
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 09/05/2005 15:05:05
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2005 14:59:53
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 03/05/2005 12:47:22
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 03/05/2005 12:45:41
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/05/2005 12:44:18
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAUL - DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Andrea Bolognini
Voto del 29/04/2005 16:44:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/04/2005 22:40:46
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/04/2005 16:34:23
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/04/2005 20:04:37
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/04/2005 20:30:11
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 04/04/2005 20:46:18
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 04/04/2005 20:41:18
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 03/04/2005 17:11:29
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 02/04/2005 22:35:46
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/02/2005 20:19:54
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 20/02/2005 20:15:36
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 20/02/2005 20:14:03
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2005 21:54:07
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/02/2005 15:13:41
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 27/01/2005 19:36:43
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net