al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2010 19:14:25
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/11/2009 21:55:08
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/10/2009 18:06:01
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 29/09/2009 18:35:46
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 19/09/2009 17:23:35
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 18/09/2009 19:30:07
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/09/2009 19:16:00
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 13/09/2009 13:00:34
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 12:40:56
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2009 11:30:18
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/07/2009 12:19:08
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/06/2009 11:37:23
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/05/2009 16:14:28
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 20/04/2009 15:51:39
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 23/03/2009 13:36:58
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 23/03/2009 13:21:28
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2009 13:13:48
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2009 15:13:24
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 11:23:02
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net