al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2016 00:28:14
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/04/2013 18:46:07
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/11/2012 17:56:15
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/04/2012 21:50:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/04/2011 12:31:25
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/04/2011 12:19:50
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2011 21:03:25
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/03/2011 15:07:42
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 09/01/2011 22:48:02
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/01/2011 11:57:39
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 16/12/2010 23:20:40
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/12/2010 23:14:27
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2010 13:06:59
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 07/12/2010 17:50:26
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/10/2010 11:40:45
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 23/10/2010 12:11:12
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 11:36:20
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 02/10/2010 20:52:01
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 23/09/2010 14:00:57
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 22/09/2010 00:05:25
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 20/09/2010 18:43:16
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 10/09/2010 13:29:02
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 05/09/2010 20:52:11
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/09/2010 12:17:40
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/08/2010 21:46:06
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 23/08/2010 12:46:22
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/08/2010 16:41:29
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 16/08/2010 21:36:52
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/07/2010 17:23:58
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/06/2010 18:59:53
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/06/2010 13:01:35
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/05/2010 16:21:14
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/05/2010 15:38:16
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 22/05/2010 15:30:27
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2010 20:53:58
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 24/03/2010 20:42:02
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2010 22:14:05
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 22/02/2010 18:26:50
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2010 13:45:28
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2010 13:29:35
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net