al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/09/2021 14:54:08
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTY BLUE
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 08/09/2021 16:16:50
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ENCOUNTERS AT THE END OF THE WORLD
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/09/2021 16:09:20
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 05/08/2021 22:08:53
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/08/2021 21:57:31
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA COLLEZIONISTA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 09/06/2021 01:07:16
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTROSESSO
Regia di Franco Rossi, Marco Ferreri, Renato Castellani
Voto del 07/06/2021 16:14:17
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media R100
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 15/03/2020 00:41:22
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SAMSON AND DELILAH
Regia di Warwick Thornton
Voto del 14/03/2020 22:04:35
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 21/01/2020 22:54:27
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/01/2020 22:40:39
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 12/11/2019 23:19:21
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 18/09/2019 15:47:02
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/09/2019 15:32:02
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/07/2019 01:05:37
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/02/2019 10:02:23
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 20/08/2018 18:04:31
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 08/05/2018 13:11:12
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 08/05/2018 12:58:50
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 08/05/2018 12:50:51
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/05/2018 12:33:14
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/05/2018 12:06:39
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 23/03/2018 12:50:44
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 22/10/2017 10:36:30
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE & PEACE
Regia di Sion Sono
Voto del 17/09/2017 01:03:54
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SECONDA VOLTA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 10/09/2017 16:58:13
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 19/03/2017 16:22:27
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WAKE IN FRIGHT (OUTBACK)
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/03/2017 00:32:38
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUN WOMAN
Regia di Kurando Mitsutake
Voto del 01/01/2017 16:31:00
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 04/08/2016 18:21:24
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/09/2015 15:50:32
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 26/07/2015 17:01:32
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 05/07/2015 12:47:18
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAZARD
Regia di Sion Sono
Voto del 15/06/2015 01:35:39
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 15/06/2015 01:09:49
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOSTON STREETS
Regia di Brian Goodman
Voto del 12/08/2014 12:16:58
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 19/02/2014 01:51:33
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/08/2013 13:26:28
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/06/2013 02:09:20
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO DI ALCATRAZ
Regia di John Frankenheimer
Voto del 22/02/2013 18:38:14
Voto visitatori: 8,48 (20 commenti)

Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net