al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTOMAGO - UNA STORIA GASTRONOMICA
Regia di Marcos Jorge
Voto del 08/09/2012 15:11:22
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/09/2012 12:04:10
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/09/2012 11:48:52
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 03/09/2012 11:22:19
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/09/2012 11:06:47
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/09/2012 19:51:31
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media L'INTENDENTE SANSHO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 01/09/2012 13:32:52
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/08/2012 13:32:50
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 26/08/2012 19:24:32
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/08/2012 12:24:40
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 25/08/2012 20:22:14
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 25/08/2012 18:19:03
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/08/2012 12:36:51
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 15/08/2012 22:20:02
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SALOME'
Regia di Carmelo Bene
Voto del 15/08/2012 14:19:25
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERA APERTA A UN GIORNALE DELLA SERA
Regia di Francesco Maselli
Voto del 15/08/2012 12:10:40
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 15/08/2012 10:08:52
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/08/2012 20:07:36
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIE DI FANTASMI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 27/07/2012 18:48:53
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI (1967)
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 27/07/2012 12:32:25
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/07/2012 12:25:37
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/06/2012 10:43:22
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED ROOM
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 11/06/2012 10:29:12
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 10/06/2012 11:50:20
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/06/2012 11:43:32
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/06/2012 13:14:51
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/06/2012 12:34:18
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 03/06/2012 15:47:11
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/05/2012 11:52:36
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 31/05/2012 11:48:38
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 31/05/2012 11:39:56
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 31/05/2012 11:37:07
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/05/2012 10:39:14
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/05/2012 22:57:05
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 08/05/2012 20:11:42
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/05/2012 08:34:20
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/05/2012 11:18:08
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 30/04/2012 21:24:28
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 29/04/2012 11:18:31
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/04/2012 11:23:11
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net