al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HIMIZU
Regia di Sion Sono
Voto del 13/02/2013 20:19:28
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
46 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2013 11:59:42
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CHUNG KUO - CINA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/01/2013 19:46:52
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/01/2013 17:54:34
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/01/2013 13:22:37
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 13/01/2013 20:56:53
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 13/01/2013 12:56:30
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZAPPED! IL COLLEGE PIU' PAZZO
Regia di Doug Campbell
Voto del 12/01/2013 11:56:31
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 18/12/2012 13:07:57
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 30/11/2012 20:28:43
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/11/2012 20:07:01
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/11/2012 19:51:10
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVENZIONE DI MOREL
Regia di Emidio Greco
Voto del 20/11/2012 12:14:16
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 08/11/2012 19:48:26
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 01/11/2012 12:11:17
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/10/2012 19:13:53
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/10/2012 12:51:44
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI HIROSHIMA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 25/10/2012 21:38:30
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 16/10/2012 13:07:47
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 10/10/2012 16:48:04
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 09/10/2012 20:36:30
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 07/10/2012 16:48:20
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 04/10/2012 19:56:57
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/10/2012 19:27:25
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/10/2012 19:08:04
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/10/2012 18:34:27
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 27/09/2012 13:29:42
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/09/2012 13:42:30
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2012 17:17:39
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/09/2012 20:20:44
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BANDSLAM - HIGH SCHOOL BAND
Regia di Todd Graff
Voto del 19/09/2012 20:13:21
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 18/09/2012 18:19:19
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 16/09/2012 20:50:02
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/09/2012 20:46:39
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 16/09/2012 20:19:13
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 15/09/2012 19:51:18
Voto visitatori: 7,11 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 15/09/2012 16:13:42
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/09/2012 16:07:51
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/09/2012 13:43:19
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/09/2012 10:59:39
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net