In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 15/04/2012 20:36:06
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 9,5
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/04/2012 10:02:42
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 9
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/04/2012 14:24:46
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 7,5
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/03/2012 13:42:09
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/03/2012 10:29:00
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2012 21:50:45
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 9
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/03/2012 20:23:43
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 10
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/03/2012 20:32:20
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 6
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/03/2012 19:39:34
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 9
GET LOW
Regia di Aaron Schneider
Voto del 18/03/2012 22:01:56
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 9,5
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 18/03/2012 14:45:57
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)
Voto: 9
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2012 14:40:49
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 10
LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 18/03/2012 14:37:22
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)
Voto: 7
SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 18/03/2012 12:47:23
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)
Voto: 8,5
INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 18/03/2012 12:43:46
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)
Voto: 9
MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 18/03/2012 11:54:32
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)
Voto: 6
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 18/03/2012 11:37:52
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 9,5
HARAKIRI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 18/03/2012 11:29:51
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)
Voto: 6
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 18/03/2012 11:24:56
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/03/2012 11:17:25
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 4
INK
Regia di Jamin Winans
Voto del 18/03/2012 11:11:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow