al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 08/12/2014 14:30:33
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 29/01/2014 20:38:30
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 12/12/2013 18:47:55
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 08/12/2013 20:05:08
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 17/11/2013 19:26:11
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/11/2013 19:34:06
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 10/11/2013 19:31:37
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/11/2013 19:27:49
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 19/10/2013 23:23:45
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/10/2013 11:02:59
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 05/10/2013 10:56:46
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 05/10/2013 10:53:22
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 23:33:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 11/07/2012 21:20:03
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 11/07/2012 21:15:20
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 06/05/2012 12:05:39
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/02/2012 22:56:23
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 29/02/2012 22:50:44
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 12/01/2012 19:11:17
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/11/2011 11:48:27
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 31/10/2011 14:08:26
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 31/10/2011 14:02:51
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 31/10/2011 13:59:30
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 31/10/2011 13:56:50
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 31/10/2011 13:46:54
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/05/2011 14:54:43
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 28/05/2011 14:51:57
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/05/2011 14:13:22
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 14:09:46
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/02/2011 17:33:01
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 23:05:58
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/12/2010 13:59:50
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 27/12/2010 18:10:12
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 23:08:00
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 02/06/2010 15:29:40
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 29/05/2010 20:55:48
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/05/2010 20:53:22
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 27/03/2010 14:47:39
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2010 11:10:48
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 21/03/2010 11:07:17
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net