al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 21:52:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/12/2009 23:33:48
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 07/12/2009 17:48:27
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 23:04:04
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/09/2009 16:30:30
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/06/2009 11:57:12
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/06/2009 22:38:22
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 01/06/2009 14:11:14
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 16/05/2009 22:06:55
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 16/05/2009 22:00:53
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2009 21:42:29
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 11/04/2009 00:15:24
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 11/04/2009 00:12:42
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 11/04/2009 00:10:51
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 11/04/2009 00:09:03
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/04/2009 00:07:36
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2009 23:04:29
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 14/03/2009 21:54:09
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/02/2009 23:23:40
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 17/02/2009 00:43:37
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 00:38:02
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 12/02/2009 23:06:33
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 04/02/2009 22:43:58
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/01/2009 23:59:18
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 24/01/2009 08:04:43
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 22/01/2009 16:29:31
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/01/2009 16:26:51
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 14/01/2009 23:01:46
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 00:01:51
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/01/2009 17:37:42
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 06/01/2009 00:03:37
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/01/2009 13:12:16
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 02/01/2009 23:38:32
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2009 23:31:31
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/01/2009 17:34:55
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 27/12/2008 18:33:30
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 27/12/2008 18:31:39
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/12/2008 19:24:45
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 23/12/2008 19:24:10
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/12/2008 19:17:54
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net