al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/12/2008 19:16:47
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 23/12/2008 19:15:28
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/12/2008 19:14:44
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/12/2008 19:09:18
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/12/2008 19:07:12
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 23/12/2008 19:02:52
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/12/2008 19:01:36
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2008 18:58:40
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2008 18:57:12
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2008 18:55:51
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 21/12/2008 23:52:11
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2008 23:50:52
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/12/2008 14:39:41
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 01/12/2008 19:28:20
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 01/12/2008 19:26:40
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 30/11/2008 01:35:29
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 28/11/2008 22:10:04
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 21/11/2008 22:00:19
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/11/2008 21:36:48
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2008 21:30:38
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/11/2008 15:35:49
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/10/2008 21:20:47
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/10/2008 01:48:25
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 23/10/2008 22:41:45
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 19/10/2008 00:42:52
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 19/10/2008 00:36:33
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 19/10/2008 00:33:12
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 08/10/2008 23:05:52
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 05/10/2008 13:26:47
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/10/2008 23:28:30
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 28/09/2008 13:01:05
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 26/09/2008 21:31:44
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 23/09/2008 19:28:02
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2008 17:04:50
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 21/09/2008 14:34:28
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 21/09/2008 14:32:41
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 21/09/2008 14:31:06
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 21/09/2008 14:28:55
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 21/09/2008 14:27:07
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/09/2008 14:25:43
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net