al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 11/01/2007 18:18:01
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 15/12/2006 18:44:42
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 04/12/2006 16:34:15
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2006 17:42:45
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/11/2006 14:57:23
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/11/2006 19:27:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
17 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2006 18:38:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 09/11/2006 13:10:45
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 04/11/2006 13:11:55
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/11/2006 12:51:43
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 04/11/2006 12:21:59
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/10/2006 16:50:07
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/10/2006 14:32:39
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
15 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 09/10/2006 14:38:31
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VENGO A PRENDERTI
Regia di Brad Mirman
Voto del 15/06/2006 13:00:19
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 24/04/2006 14:47:45
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 07/03/2006 17:51:28
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/01/2006 18:45:44
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/01/2006 17:53:01
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2006 17:37:46
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/12/2005 15:53:13
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/11/2005 18:02:49
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2005 12:58:41
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/10/2005 16:38:34
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/10/2005 17:22:10
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 19/10/2005 16:56:25
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2005 15:51:46
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NE' TERRA NE' CIELO
Regia di Giuseppe Ferlito
Voto del 16/10/2005 19:44:57
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 06/10/2005 13:46:51
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 06/10/2005 13:35:35
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 05/10/2005 18:47:14
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GABRIELLE
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 05/10/2005 16:21:08
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/10/2005 16:11:54
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 05/10/2005 16:02:37
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net