In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/11/2009 18:49:44
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/11/2009 17:46:53
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 7
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/11/2009 17:32:41
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 02/11/2009 09:45:27
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/10/2009 18:34:04
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 7
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 19/10/2009 18:21:35
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 7
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 16/10/2009 18:02:49
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 12:24:56
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 29/09/2009 17:38:10
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 6
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/09/2009 18:31:02
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 18/09/2009 16:20:53
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)
Voto: 6,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/09/2009 18:42:40
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 22:21:31
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/09/2009 17:21:26
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 01/09/2009 23:30:57
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 7
DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/08/2009 22:12:40
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)
Voto: 7
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/08/2009 23:06:26
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 4,5
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 20/08/2009 22:14:06
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 19/08/2009 20:31:10
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7,5
JOHNNY SUEDE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 28/07/2009 08:19:26
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 8
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/07/2009 23:30:55
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 16:11:43
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/07/2009 12:40:43
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2009 17:10:04
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7,5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/07/2009 23:53:17
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 07/07/2009 22:42:00
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/07/2009 16:53:17
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 8
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2009 17:18:45
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2009 10:07:47
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/07/2009 18:53:13
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/07/2009 00:33:08
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 28/06/2009 21:58:21
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 22/06/2009 22:50:09
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 4,5
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 21/06/2009 18:50:40
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)
Voto: 7,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/06/2009 22:55:34
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 17/06/2009 23:33:27
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/06/2009 11:28:48
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 23:49:51
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/06/2009 23:13:56
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/06/2009 12:28:39
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow