In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/10/2010 18:30:12
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 13:29:26
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/09/2010 22:07:58
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/09/2010 17:59:59
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 3
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/09/2010 08:35:14
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 02/09/2010 17:32:38
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 4,5
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 29/08/2010 09:31:52
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 7
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 29/08/2010 09:11:29
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 6,5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 02/08/2010 17:45:45
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 8
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/07/2010 18:19:07
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 6,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/07/2010 21:57:45
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/07/2010 16:27:41
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/07/2010 22:17:58
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)
Voto: 7,5
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 29/06/2010 17:06:28
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/06/2010 18:12:43
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 09/06/2010 22:17:33
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 4,5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/06/2010 22:01:10
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 6,5
VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 06/06/2010 16:47:28
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)
Voto: 7
LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 31/05/2010 14:19:24
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 8
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 24/05/2010 23:16:17
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2010 23:42:14
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 11/05/2010 23:24:07
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 7
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/04/2010 17:02:03
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 6,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/04/2010 23:16:12
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/04/2010 23:32:40
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 17/04/2010 16:13:34
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 13/04/2010 17:35:36
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/04/2010 23:08:39
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 6,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/04/2010 19:31:57
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 6
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 01/04/2010 16:36:26
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 7
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/03/2010 16:47:20
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/03/2010 23:15:14
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/03/2010 18:15:46
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 5,5
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/03/2010 17:49:47
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Voto: 7
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 16:51:32
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 6,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/03/2010 23:15:54
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/03/2010 00:03:58
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 17/03/2010 17:11:29
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/03/2010 18:03:14
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 19:01:45
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow