al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/03/2010 16:51:06
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/03/2010 18:02:48
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/03/2010 18:28:00
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 22:17:54
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2010 19:51:45
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/03/2010 17:59:38
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 01/03/2010 23:32:27
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/02/2010 17:32:10
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/02/2010 17:15:45
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 24/02/2010 16:31:53
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/02/2010 18:01:02
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 20:17:25
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 18/02/2010 22:56:30
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/02/2010 07:44:09
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2010 15:53:46
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2010 17:01:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 05/02/2010 23:18:19
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/02/2010 18:27:56
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/02/2010 18:23:52
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 25/01/2010 18:05:56
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 23/01/2010 17:14:02
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/01/2010 23:02:25
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2010 16:48:29
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 17:17:53
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2010 17:47:21
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 11:29:03
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/01/2010 22:42:06
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/01/2010 17:01:33
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2010 18:53:44
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/01/2010 18:25:51
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/01/2010 22:54:46
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2010 08:17:19
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/01/2010 19:45:36
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/12/2009 18:05:10
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/12/2009 23:19:20
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 27/11/2009 17:37:25
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/11/2009 09:04:12
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/11/2009 22:36:31
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 18:09:50
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/11/2009 17:53:44
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net