In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 01/05/2006 11:18:22
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 8,5
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 01/05/2006 11:13:17
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 8
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 01/05/2006 11:11:33
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2006 12:27:56
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 26/04/2006 14:34:15
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 6
UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 18/04/2006 09:58:08
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 17/04/2006 14:57:15
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA VACANZA
Regia di Wayne Wang
Voto del 02/04/2006 10:44:54
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 29/03/2006 19:14:21
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 6,5
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 15/03/2006 09:12:30
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 7
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/03/2006 09:47:18
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 7,5
JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/02/2006 17:19:23
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2006 20:08:39
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 6,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 16/02/2006 20:36:19
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 6
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/02/2006 20:30:50
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2006 20:16:11
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 14/02/2006 11:59:47
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2006 11:05:47
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10 ![]()
21 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/01/2006 15:19:04
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 3
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 25/01/2006 12:21:26
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 8
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 22/01/2006 23:53:08
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/01/2006 16:17:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/01/2006 16:12:18
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 12/01/2006 17:37:11
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 09:41:08
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/01/2006 15:35:00
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
25 risposte MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/12/2005 01:19:40
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7,5
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 14/12/2005 09:23:47
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/12/2005 18:05:01
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/12/2005 13:04:57
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 5
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 01/12/2005 17:46:23
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 7
QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 26/09/2005 00:07:58
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)
Voto: 7
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 26/09/2005 00:05:19
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 7
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 26/09/2005 00:01:48
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 8
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 25/09/2005 23:58:59
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 8
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/09/2005 15:13:51
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/09/2005 16:19:05
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Film commentati: 77 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow