al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/08/2013 10:45:50
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 07/10/2012 17:29:21
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2012 23:11:44
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 22/01/2012 17:13:06
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 10/11/2011 12:06:46
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 18/09/2011 14:46:18
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 17/09/2011 12:43:31
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 21/02/2011 12:01:16
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 03/01/2011 09:51:24
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/11/2010 11:58:32
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 06/09/2010 12:56:45
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2010 10:05:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 12:07:13
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/12/2009 14:28:15
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2009 23:47:59
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 YOUNG 4 ME - UN FIDANZATO PER MAMMA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 26/11/2009 12:29:41
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 22/11/2009 14:47:20
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/11/2009 11:18:43
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/10/2009 09:50:19
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2009 10:03:53
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 15/06/2009 10:29:27
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/05/2009 11:32:52
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 17/04/2009 09:33:08
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2008 01:14:35
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/08/2008 16:46:32
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/02/2008 23:30:12
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 21/01/2008 14:55:23
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/01/2008 10:32:55
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/08/2007 11:47:45
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 09:27:34
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/12/2006 20:29:13
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 18/12/2006 20:12:31
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 15/11/2006 20:03:13
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 06/11/2006 09:22:23
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/10/2006 11:33:12
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/09/2006 16:12:42
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/08/2006 13:24:29
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/07/2006 09:24:38
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/06/2006 08:54:41
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 10/05/2006 19:26:37
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net