In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 17/02/2008 11:57:57
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/02/2008 10:54:10
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 2,5
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 15/02/2008 18:50:39
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 8,5
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/02/2008 16:04:28
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 6,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 15/02/2008 10:30:36
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/02/2008 16:13:12
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 6,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/02/2008 11:05:51
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 5,5
DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 12/02/2008 16:04:00
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)
Voto: 6
CAMERA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/02/2008 16:01:53
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/02/2008 18:14:59
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 4
ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 09/02/2008 14:59:41
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)
Voto: 7,5
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/02/2008 16:15:39
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 5,5
CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/02/2008 16:09:45
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/02/2008 16:07:29
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/02/2008 15:34:05
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/01/2008 11:04:37
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2008 10:57:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 25/01/2008 14:54:08
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 6,5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 19/01/2008 12:03:00
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 7,5
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/01/2008 12:02:29
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 6,5
ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/01/2008 14:54:35
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 17/01/2008 21:17:43
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 6,5
TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 17/01/2008 21:14:58
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 17/01/2008 17:51:22
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2008 17:48:13
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 5,5
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 17/01/2008 17:23:45
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 5,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/01/2008 12:14:03
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 10/01/2008 18:31:20
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 4,5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/01/2008 18:26:15
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 5,5
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 06/01/2008 00:33:56
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 8,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2008 16:35:35
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/01/2008 13:49:38
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 6
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2008 18:19:38
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/01/2008 14:10:42
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 7,5
L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 03/01/2008 14:06:47
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)
Voto: 4
THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 01/01/2008 18:08:23
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 7
WATERBOY
Regia di Frank Coraci
Voto del 31/12/2007 16:34:00
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2007 13:16:57
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2007 13:12:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2007 13:05:40
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow