In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/10/2007 12:06:22
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 25/10/2007 12:01:59
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2007 11:59:27
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2007 11:58:03
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/10/2007 11:55:20
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7,5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/10/2007 11:48:25
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 1,5
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 25/10/2007 11:45:46
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)
Voto: 8,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 25/10/2007 11:43:18
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 8,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/10/2007 11:39:08
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 9,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/10/2007 11:37:21
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 9,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/10/2007 11:33:55
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 5,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 25/10/2007 11:31:28
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2007 12:00:35
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/10/2007 11:57:14
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/10/2007 11:55:34
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/10/2007 11:53:14
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 22/10/2007 11:51:03
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/10/2007 11:47:06
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/10/2007 11:42:56
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 22/10/2007 11:38:34
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 4,5
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/10/2007 11:34:10
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 9,5
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 22/10/2007 11:32:17
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/10/2007 11:26:01
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 8,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/10/2007 11:23:50
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/10/2007 11:21:35
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8,5
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 20/10/2007 16:56:59
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 8,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/10/2007 16:55:05
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/10/2007 16:53:10
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/10/2007 16:51:36
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 8,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/10/2007 16:45:38
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 9,5
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 20/10/2007 16:42:12
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 9,5
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 20/10/2007 15:42:19
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 6,5
EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 20/10/2007 15:39:41
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 10
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/10/2007 15:37:41
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7,5
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/10/2007 15:34:30
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/10/2007 15:31:36
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/10/2007 15:28:27
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 9
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/10/2007 15:24:33
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 9
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 20/10/2007 15:22:33
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 7,5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/10/2007 15:19:08
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow