In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2007 00:46:55
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8,5
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 27/12/2007 19:03:25
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 4,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/12/2007 10:52:28
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 5
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/12/2007 00:09:57
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMA MINACCIA
Regia di Richard Brooks
Voto del 22/12/2007 14:12:38
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 2
SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 22/12/2007 14:05:20
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/12/2007 11:23:50
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6,5
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2007 16:13:53
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 1,5
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2007 16:08:47
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 7
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 22/11/2007 23:05:44
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 22/11/2007 22:59:41
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 4,5
MY BEAUTIFUL LAUNDRETTE
Regia di Stephen Frears
Voto del 31/10/2007 11:07:26
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 31/10/2007 11:01:29
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/10/2007 10:49:33
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 7,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 26/10/2007 16:11:15
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7,5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/10/2007 11:22:29
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 26/10/2007 11:19:17
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8,5
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 26/10/2007 11:14:42
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/10/2007 11:12:08
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/10/2007 11:07:44
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/10/2007 11:02:54
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/10/2007 10:56:34
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/10/2007 10:44:33
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/10/2007 15:22:51
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/10/2007 15:20:29
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 6,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 25/10/2007 15:19:08
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 8,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 25/10/2007 15:16:28
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/10/2007 15:15:31
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 9,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2007 13:54:29
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/10/2007 13:31:44
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/10/2007 13:23:03
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/10/2007 13:09:14
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 9,5
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 25/10/2007 13:07:58
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 9,5
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/10/2007 13:06:30
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 7,5
MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/10/2007 13:05:27
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)
Voto: 9,5
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/10/2007 13:04:39
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 9
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/10/2007 13:03:43
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 8,5
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/10/2007 13:01:46
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 9,5
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 25/10/2007 12:16:17
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 8,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 25/10/2007 12:09:59
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow