In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
5 risposte TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 21/07/2008 16:38:10
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 21/07/2008 16:36:32
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 8
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 21/07/2008 14:18:49
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 16:43:11
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 9
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/07/2008 15:50:07
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 12/07/2008 13:02:33
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 6
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/07/2008 20:12:41
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/06/2008 02:26:18
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2008 13:11:53
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/04/2008 14:44:15
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/03/2008 14:19:32
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8
DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 17/03/2008 17:18:29
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 12:57:15
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
14 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/02/2008 16:24:50
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 10:55:05
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/01/2008 01:36:43
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
17 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2007 10:57:19
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/12/2007 23:51:09
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte DOMINION: PREQUEL TO THE EXORCIST
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/12/2007 17:54:22
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 03/10/2007 17:26:00
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 10 ![]()
80 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/10/2007 11:46:07
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
11 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/09/2007 13:27:25
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/09/2007 14:56:27
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6,5
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 17/09/2007 13:46:45
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 06/09/2007 13:12:51
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/09/2007 13:18:30
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/08/2007 16:19:49
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 22/08/2007 15:20:01
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)
Voto: 6
TUMBLING DOLL OF FLESH
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 22/08/2007 13:38:55
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
16 risposte TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2007 17:54:01
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
14 risposte LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/08/2007 16:57:49
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 1
THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 21/08/2007 12:50:17
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/08/2007 22:44:46
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 1
THE NECRO FILES 2
Regia di Ron Carlo, Greg Lewis, Todd Tjersland
Voto del 20/08/2007 22:42:57
Voto visitatori: 3 (3 commenti)
Voto: 2
THE NECRO FILES
Regia di Matt Jaissle
Voto del 20/08/2007 22:41:25
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/08/2007 19:12:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte BARRICADE
Regia di Timo Rose
Voto del 07/08/2007 18:55:47
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
TORCHED
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 07/08/2007 14:04:23
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 7,5
BONE SICKNESS
Regia di Brian Paulin
Voto del 07/08/2007 13:57:58
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6
HOT SPOT - IL POSTO CALDO
Regia di Dennis Hopper
Voto del 06/08/2007 13:37:03
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow