al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/02/2005 12:20:35
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2005 18:02:09
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2005 14:31:22
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/02/2005 19:44:17
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 13/02/2005 17:13:55
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 13/02/2005 17:10:50
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SNUFF
Regia di Michael Findlay, Roberta Findlay
Voto del 09/02/2005 18:11:44
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/02/2005 11:26:43
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
19 risposte
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 08/02/2005 13:03:57
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 04/02/2005 13:12:06
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/02/2005 17:54:47
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/02/2005 11:41:49
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 01/02/2005 16:37:24
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/01/2005 19:34:33
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 29/01/2005 14:48:26
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 28/01/2005 17:09:41
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/01/2005 19:12:43
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 26/01/2005 19:08:37
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/01/2005 17:55:22
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/01/2005 18:17:53
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/01/2005 18:01:44
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/01/2005 12:22:59
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
70 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/01/2005 15:08:23
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/01/2005 19:43:44
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 3
Regia di Lloyd Kaufman, Michael Herz
Voto del 18/01/2005 17:43:37
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 18/01/2005 17:42:39
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 18/01/2005 17:39:57
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 18/01/2005 17:39:11
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/01/2005 19:45:00
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEN BEHIND THE SUN 2
Regia di Godfrey Ho
Voto del 17/01/2005 19:40:35
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 17/01/2005 19:39:38
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 17/01/2005 19:31:08
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EMANUELLE IN AMERICA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/01/2005 18:44:16
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 17/01/2005 18:33:38
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 17/01/2005 18:28:32
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 17/01/2005 18:25:14
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/01/2005 18:17:19
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/01/2005 18:14:53
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/01/2005 18:11:58
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SPIRAL
Regia di Joji Iida
Voto del 17/01/2005 11:30:48
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net