In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 06/08/2007 13:35:16
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/08/2007 13:29:51
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 5
LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 06/08/2007 13:26:18
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)
Voto: 7 ![]()
12 risposte AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/08/2007 13:49:55
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 28/07/2007 13:09:57
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 22/07/2007 18:44:16
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/07/2007 15:59:16
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/07/2007 13:20:58
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/07/2007 13:18:20
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 8
TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 18/07/2007 18:53:36
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/07/2007 19:30:15
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/07/2007 12:42:36
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 7,5
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 12/07/2007 13:07:08
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 7,5
KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 10/07/2007 21:43:12
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 08/05/2007 00:59:55
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)
Voto: 5 ![]()
214 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2007 12:11:44
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6 ![]()
17 risposte LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 02/04/2007 19:13:00
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 01/04/2007 12:42:05
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/03/2007 14:16:34
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 09/03/2007 10:43:45
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 08/03/2007 15:07:33
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 01/03/2007 19:17:03
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 10 ![]()
53 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 25/02/2007 13:08:22
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
26 risposte LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2007 13:02:18
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/12/2006 14:20:30
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/12/2006 12:36:27
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/12/2006 13:51:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 24/11/2006 12:38:05
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 9 ![]()
22 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2006 01:34:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 20/10/2006 21:03:15
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)
Voto: 8
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 12/10/2006 20:56:26
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
47 risposte LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2006 21:42:22
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/09/2006 20:31:05
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/09/2006 20:29:00
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 7,5
HOLOCAUST 2000
Regia di Alberto De Martino
Voto del 06/09/2006 18:26:22
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 30/08/2006 19:00:48
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 2
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 30/08/2006 12:40:51
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Voto: 8,5
EVIL DEAD TRAP
Regia di Toshiharu Ikeda
Voto del 30/08/2006 01:00:01
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 4
DAS KOMABRUTALE DUELL
Regia di Heiko Fipper
Voto del 29/08/2006 18:11:41
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)
Voto: 1,5
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 28/08/2006 23:03:35
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow