al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2019 06:10:13
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 15/04/2014 13:30:37
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 27/03/2014 15:23:47
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 19/02/2014 09:16:18
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/02/2014 12:08:35
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/01/2014 23:34:01
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 20/01/2014 23:25:47
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TANK GIRL
Regia di Rachel Talalay
Voto del 16/01/2014 20:52:28
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2014 20:39:43
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 29/11/2013 20:40:22
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 25/11/2013 00:14:09
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/11/2013 19:49:27
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 20/11/2013 17:09:18
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/11/2013 01:06:41
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 18/11/2013 12:08:41
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/11/2013 09:58:44
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 17/11/2013 21:23:46
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 14/11/2013 22:28:57
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/11/2013 00:12:27
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/11/2013 02:12:12
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROTECTOR
Regia di James Glickenhaus
Voto del 10/11/2013 20:58:59
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 10/11/2013 02:35:19
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/10/2013 02:20:20
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 20/10/2013 14:14:14
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 17/10/2013 21:16:37
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ISOLA DEL TESORO (1990)
Regia di Fraser Clarke Heston
Voto del 17/10/2013 04:05:03
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 15/10/2013 02:22:44
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/10/2013 23:46:28
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 04/06/2013 21:24:02
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/06/2013 01:45:48
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 28/05/2013 23:59:09
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RASPUTIN: IL MONACO FOLLE
Regia di Don Sharp
Voto del 27/05/2013 22:09:19
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/05/2013 13:26:06
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/05/2013 01:48:30
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 26/05/2013 01:43:27
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 25/05/2013 01:53:10
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/05/2013 23:55:53
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 21/05/2013 15:22:56
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/05/2013 22:06:08
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 05/05/2013 15:39:42
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net