In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/04/2013 02:39:32
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/04/2013 22:32:31
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/04/2013 15:01:27
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 5
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 12/04/2013 00:45:06
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 1
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/04/2013 00:10:31
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 6,5
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/04/2013 03:39:14
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/04/2013 12:39:28
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 3
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/03/2013 01:04:34
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 10
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2013 00:00:34
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 10
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 24/03/2013 18:21:56
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 10
IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 23/03/2013 03:17:25
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)
Voto: 9
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 23/03/2013 02:55:45
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 2
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2013 00:02:32
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/03/2013 21:21:41
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 18/03/2013 21:20:51
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 4
LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/03/2013 21:19:53
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)
Voto: 5
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 13/03/2013 20:36:45
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 4
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/03/2013 20:28:06
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2013 15:38:02
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 10
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/03/2013 11:40:14
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/03/2013 15:50:11
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2013 05:02:40
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/03/2013 15:05:24
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 2
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/02/2013 03:31:15
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/02/2013 01:12:21
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/02/2013 00:54:41
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 1
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/02/2013 20:40:09
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/02/2013 13:44:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 30/01/2013 20:53:17
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 9
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 26/01/2013 02:25:12
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 10
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 26/01/2013 02:13:37
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)
Voto: 9
MERLINO
Regia di Steve Barron
Voto del 22/01/2013 09:28:16
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 10
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/01/2013 23:48:06
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ARCIERE DI GHIACCIO
Regia di Nils Gaup
Voto del 14/01/2013 02:50:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/01/2013 01:38:12
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/12/2012 21:40:56
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5,5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 14/12/2012 09:56:19
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 1
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/10/2012 11:57:32
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 1
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/10/2012 22:29:51
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 1
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2012 13:36:54
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Film commentati: 108 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow