al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 08/10/2012 02:46:27
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/10/2012 02:43:09
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/10/2012 09:14:20
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/05/2012 23:17:37
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 27/04/2012 14:10:47
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 19/04/2012 02:04:13
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/04/2012 18:27:45
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES BEAUX GOSSES
Regia di Riad Sattouf
Voto del 14/04/2012 04:34:43
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/04/2012 03:48:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 13/04/2012 03:33:01
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 13/04/2012 03:29:57
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2012 03:01:42
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/04/2012 01:22:36
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 07/04/2012 11:21:58
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/04/2012 18:39:48
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/04/2012 00:02:04
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 31/03/2012 06:07:07
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/03/2012 05:31:52
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 28/03/2012 06:22:22
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/03/2012 08:27:48
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/03/2012 04:23:45
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/03/2012 19:59:10
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/03/2012 19:44:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 05/03/2012 06:37:46
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 05/03/2012 06:30:36
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 04/03/2012 04:24:19
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 29/02/2012 07:18:52
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEDUTTORE A DOMICILIO
Regia di Joan Micklin Silver
Voto del 04/01/2012 00:46:37
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net